Неэтичный маркетинг в VPN-индустрии

Часть первая

Эта статья ориентирована на пользователей обычных коммерческих VPN-сервисов и нацелена на освещение дезинформации и уловок, которые используют VPN-провайдеры. Перед началом прочтения советуем пройти короткий тест в Телеграме, который покажет на сколько сильно VPN-маркетологи повлияли на вас. 

В погоне за ростом и прибылью алчные VPN-компании дают ложные обещания: «Мы защитим ваши данные, пароли и спасём вас от хакеров!»… Далее...

Украденные данные более 100 тыс. пользователей чат-бота ChatGPT оказались на торговых площадках даркнета

Украденные данные более 100 тыс. пользователей чат-бота ChatGPT оказались на торговых площадках даркнета

Данные более 100 тыс. пользователей чат-бота ChatGPT утекли в Сеть и оказались на торговых площадках даркнета, говорится в отчёте международной компании в сфере кибербезопасности Group-IB. Утечки зафиксированы в период с июня 2022-го по май текущего года.

Источник изображения: The Hacker News

Специалисты отмечают, что наиболее значительная выгрузка данных в даркнет была замечена в мае этого года.… Далее...

Microsoft выпустила патчи безопасности, которые что-то ломают в Windows 11 и 10

Microsoft выпустила патчи безопасности, которые что-то ломают в Windows 11 и 10

Компания Microsoft на прошлой неделе выпустила крупные обновления с десятками различных патчей для своих операционных систем Windows 11 и Windows 10. Среди них было исправление, предназначенное для устранения уязвимости, обнаруженной в ядре Windows и связанной с доступом к конфиденциальной информации.

Далее...

Getscreen: безопасный доступ из браузера для управления компьютерами в удаленной инфраструктуре

Владимир Абрамов, 20/06/23
С наступлением 2020 г. многие привычные людям вещи и действия начали активно трансформироваться, подстраиваясь под новые требования современности. Немаловажное значение в этих процессах заняла удаленная работа: компании массово вывели все свои рабочие процессы в онлайн, раскупив ноутбуки, как горячие пирожки, установили и освоили новые непривычные инструменты для совместной работы, создали рабочие чаты для решения всех вопросов…

Автор: Владимир Абрамов, Product Owner продукта PRO32 Getscreen

В определенный момент стало понятно, что привычного большинству уклада жизни «дом – офис – дом», скорее всего, уже не будет.… Далее...