Знаменитый хакер представляет взломщик паролей на 24 картах GeForce RTX 4090

Знаменитый хакер представляет взломщик паролей на 24 картах GeForce RTX 4090

Известный хакер Кевин Митник (Kevin Mitnick) сообщил на своей странице в Twitter о создании «монструозного» взломщика паролей, созданного совместно с командой KnowBe4, который будет использован в процессах Red Teaming для обеспечения безопасности.

Источник изображения: Pixabay

Кевин Митник знаковая фигура в сфере информационной безопасности. В конце 20 века он был признан виновным в различных компьютерных и сетевых преступлениях, однако движение «Освободите Кевина» помогло Митнику добиться досрочного освобождения после того, как он провёл более пяти лет в тюрьме. В настоящее время он является очень востребованным консультантом по кибербезопасности и главным исполнительным директором Mitnick Security Consulting, а также главным директором по хакерским атакам в KnowBe4.
В сообщении, опубликованном в Twitter, Митник загрузил фотографии «крутого взломщика паролей», который команда KnowBe4 помогла ему установить и настроить. Чудовищная система состоит из четырёх серверов, которые в сумме включают в себя 24 флагманские видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090 на базе архитектуры Ada Lovelace, а также шестью картами GeForce RTX 2080 на базе Turing.

Предполагается, что данная система будет использоваться в процессе Red Teaming. С точки зрения безопасности, взаимодействие с Red Team, по сути, представляет собой смоделированную кибератаку. Выявление уязвимостей — неизбежная часть процесса, но это не обязательно главная цель. Эти смоделированные атаки проверяют способность компании обнаруживать угрозы безопасности и реагировать на них. В других случаях цель состоит в том, чтобы скомпрометировать сеть, получив учётные данные администратора, что может повлечь за собой использование как можно большего количества уязвимостей. Затем результаты оформляются в отчёт, который компании могут принять и внедрить для исправления.
Данные аудиты всегда санкционированы компанией. Идея состоит в том, чтобы при участии Red Team определить, что работает, и как организация может лучше подготовиться к защите себя и своих данных от реальных кибератак.
Источник:
3DNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *