Исследователи выяснили как выглядит идеальная жертва фишинга

Hicomply Великобритания фишинг
Как выяснилось, злоумышленники обычно нацелены на определенную группу жертв, но в их “сети” попадает немного другая.

Исследователи выяснили как выглядит идеальная жертва фишинга

Чтобы выяснить, кто с большей вероятностью станет жертвой фишинга, исследовательская группа Hicomply изучила данные Национальной статистической службы Великобритании и Национального бюро по расследованию мошенничества за 2022 год.
Чаще всего злоумышленники выбирают жертв в двух возрастных группах:
35-44-летние;
25-34-летние;
А идеальной целью фишинга является работающая женщина в возрасте от 25 до 34 лет, которая арендует или владеет жильем в одном из наименее бедных районов Англии.
Однако чаще всего на фишинговые атаки попадаются другая группа людей. В то время как 5% 35-44-летних признались, что отвечали на фишинговое сообщение или переходили по прикрепленным ссылкам, только 2% 25-34-летних сделали это.
В реальности жертвами фишинга чаще всего становились женщины в возрасте 35-44 лет, получившая жилье по договору социального найма в одном из самых неблагополучных районов Англии.

Кроме того, исследователи выяснили кем чаще всего притворяются злоумышленники. 54% выдают себя за представителей компаний, занимающихся доставкой товаров, 32% – за представителей банков или других финансовых учреждений, а 29% – за представителей компаний, занимающихся торговлей в интернете.

SECURITYLAB.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *