Лондонская полиция арестовала подозреваемого во взломе подростка — связь с инцидентами Uber и Rockstar Games официально не подтверждается

Лондонская полиция арестовала подозреваемого во взломе подростка — связь с инцидентами Uber и Rockstar Games официально не подтверждается

Полиция Лондона сообщила об аресте 17-летнего подростка в графстве Оксфордшир. По словам ведомства, он подозревается в компьютерном взломе и остаётся под стражей, но никаких других подробностей не предоставила.

Источник изображения: kalhh / pixabay.com

Представители полиции отказались сообщить, в связи с какими инцидентами был произведён арест, но некоторые детали совпадают с последними громкими взломами. Минувшей весной были арестованы, а впоследствии освобождены семеро подростков, проходивших фигурантами в расследовании деятельности хакерской группировки Lapsus$.
Очередной арест последовал за двумя громкими инцидентами: в Сети оказались материалы, связанные с находящейся в разработке игрой GTA VI — неизвестные произвели вторжение в сеть разработчика, кибератаке подвергся и сервис Uber, в результате чего на некоторое время были отключены несколько внутренних систем службы.

После взлома Uber компания обвинила в произошедшем группировку Lapsus$, которая в течение последнего года чрезвычайно активизировалась. А лицо, опубликовавшее связанные с GTA VI материалы, заявило, что взлом разработчика произвёл человек, ответственный и за атаку на Uber. Полиция Лондона от комментариев и раскрытия дополнительных подробностей отказалась.
Источник:
3DNews

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +428
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *