DeFi-маркетмейкера Wintermute взломали на $160 млн

Wintermute CeFi DeFi криптовалюта
Фирма утверждает, что она платежеспособна.

DeFi-маркетмейкера Wintermute взломали на $160 млн

Хакеры взломали криптовалютный маркетмейкер Wintermute и украли активы на сумму около $160 млн, об этом сообщил основатель платформы Евгений Гаевой в Twitter.
Wintermute обеспечивает ликвидность на более чем 50 биржах и торговых платформах, включая Binance, Coinbase, FTX, Kraken, а также децентрализованные платформы Dydx и Uniswap. Кроме того, компания также является активным инвестором, поддержавшим такие стартапы, как Nomad, HashFlow и Ondo Finance.
Гаевой заверил, что Wintermute остается платежеспособной с «вдвое большим количеством капитала». Он также сообщил кредиторам, что, если они захотят отозвать свои кредиты, компания выполнит это требование.
Из 90 активов, которые были взломаны, только два были на номинальную сумму более 1 миллиона долларов (и не более 2,5 миллионов долларов), поэтому крупной распродажи в Wintermute не ожидают. Основатель платформы также добавил, что активы, касающиеся работ с централизованными сервисами (CeFi) и внебиржевой активности (OTC) затронуты не были.
«Сегодня и, возможно, в течение следующих нескольких дней будут сбои в наших услугах, после чего они вернутся в нормальное состояние», — написал Евгений Гаевой.

SECURITYLAB.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *