Google исправила уязвимость нулевого дня в браузере Chrome

Google исправила уязвимость нулевого дня в браузере Chrome

Google выпустила Chrome 103.0.5060.114 для устройств, работающих под управлением Windows. Обновление устраняет опасную уязвимость нулевого дня, которая используется хакерами на практике. В текущем году Google уже в четвёртый раз выпускает патч для устранения уязвимости нулевого дня в Chrome.

Источник изображения: Bleeping Computer

Google подтвердила, что разработчикам известно о существовании эксплойта на базе уязвимости CVE-2022-2294. Проблема устранена в упомянутой версии Chrome, распространение которой началось на этой неделе. Ожидается, что она станет доступна всем пользователям обозревателя в ближайшее время. Рекомендуется не затягивать с установкой патча, для чего достаточно проверить наличие обновления через соответствующее меню Chrome.
Что касается самой уязвимости CVE-2022-2294, то её эксплуатация связана с переполнением буфера компонента Web Real-Time Communications (WebRTC). О проблеме стало известно несколько дней назад, когда её обнаружили специалисты Avast Threat Intelligence. Эксплуатация уязвимости позволяет злоумышленникам совершать разные действия на устройстве жертвы, включая удалённое выполнение произвольного кода.
Несмотря на то, что известно об использовании уязвимости CVE-2022-2294 на практике, Google не спешит раскрывать подробностей касательно данной проблемы. В компании отметили, что доступ к информации об уязвимости будет ограничен до тех пор, пока устраняющий её патч не будет установлен на устройствах подавляющего большинства пользователей Chrome, для чего может потребоваться несколько недель.
Источник:
3DNews

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +426
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *