Илон Маск хочет ввести сквозное шифрование в twitter сообщениях

Twitter Илон Маск CSAM сквозное шифрование EFF
Отсутствие сквозного шифрования сообщений Twitter вызывает опасения

Илон Маск хочет ввести сквозное шифрование в twitter сообщениях

Через несколько дней после покупки сервиса микроблогов Илон Маск заявил о необходимости введения функции шифрования.
Генеральный директор SpaceX и Tesla и новый владелец Twitter Илон Маск в четверг призвал добавить поддержку сквозного шифрования (end-to-end encryption, E2EE) в функцию сообщений платформы (DM).
«Сообщения Twitter должны иметь сквозное шифрование наподобие Signal, чтобы никто не мог шпионить за вами или взламывать сообщения», — написал Маск в твиттере.
Отсутствие сквозного шифрования сообщений Twitter вызывает опасения и может подорвать конфиденциальность и безопасность пользователей, отмечает американская некоммерческая правозащитная организация Фонд электронных рубежей (EFF).
«Поскольку сообщения без сквозного шифрования, Twitter имеет к ним доступ», — говорится в сообщении EFF. «Это означает, что Twitter может передавать информацию по запросу правоохранительных органов, а внутренним доступом могут злоупотреблять хакеры и сами сотрудники Twitter, как это уже случалось в прошлом «.
Ранее правительство Великобритании объединила усилия с благотворительными организациями и правоохранительными органами. Целью кампании являлось распространение идеи о том, что сквозное шифрование может помешать усилиям по борьбе с жестоким обращением с детьми в интернете.

SECURITYLAB.RU

рейтинг: 

  • Не нравится
  • +10
  • Нравится

ПОДЕЛИТЬСЯ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *